Производительность труда

Дата публикации: 27.01.2020


Исчисление показателей производительности на макроэкономическом уровне, их анализ и выявление факторов ее роста являются важными задачами, решение которых необходимо для формирования экономической политики. В качестве показателя, характеризующего результаты производства, используется валовая добавленная стоимость. Для анализа показателей экономики рассчитывается индекс производительности труда, характеризующийся отношением индекса валовой добавленной стоимости к индексу затрат труда (численности занятых).

Производительность труда
(в процентах к предыдущему году)

  

Наибольший рост производительности труда в 2018 году по сравнению с 2014 годом отмечался в  строительной деятельности (на 82 процентных пункта), сфере водоснабжения, очистки, обработки отходов и получения вторичного сырья (на 49 процентных пунктов) и   добыче полезных ископаемых (на 16 процентных пунктов). 

 

 

Управление экономической статистики и национальных счетов, e-mail: eisenkulova@stat.kg 

тел. + 996 (312) 325351; 324695.

При использовании статистических данных в средствах массовой информации и научных трудах, распространении в информационных сетях, на бумажных, магнитных и иных носителях пользователи обязаны ссылаться на их источник (ст.17 Закона о Государственной статистике).


Последнее обновление: 27.01.2020, 15:41